Плюсы российского юга: Дешевый автопрокат в 2017 году

Рассчитывающие в ближайшее время отправиться в дальнюю летнюю поездку на отдых жители страны задаются ставшим очень приоритетным в текущих экономических условиях вопросом - поехать отдыхать за рубеж или остановить свой выбор на одном из популярных российских курортов. Открывшаяся вновь для россиян Турция привлекает туристов недорогими расценками на курортный отдых, однако превратившиеся за последние годы в альтернативный вариант для путешествий внутрироссийские курорты стараются привлечь отдыхающих за счет конкурентных предложений. Рассмотрим основные плюсы отдыха на российском юге, напрямую затрагивающие ставшую весьма популярной среди соотечественников сферу автопроката, из-за возросшей конкуренции с зарубежными курортами предлагающей путешественникам более выгодные по сравнению с актуальными совсем недавно предложения о прокате машин. Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию с расценками в прокатном сегменте Краснодарского края всего 4-5 лет назад, то произошедшее удешевление на арендуемые автомобили уже исчисляется десятками, а для некоторых категорий автомашин и сотнями процентов.

Назад в прошлое


С какими условиями обслуживания и ценами на автопрокат в Сочи, Краснодаре и других южных российских туристических центрах встретит отдыхающих сфера автопроката в наступившем 2017 году? Для ответа на этот вопрос потребуется вспомнить о действовавших непродолжительное время назад расценках на прокатные авто. В течение нескольких лет после окончания неприятного для всей мировой экономики кризиса 2007-2008 годов, когда российский рынок только-только успел "оправиться" от чудовищных последствий финансового коллапса на всемирной фондовой бирже, дешевле всего арендовать автомобиль россиянам удавалось у многочисленных "частников", предлагающих свои услуги через сеть Интернет. Различные интернет-площадки с опубликованными на их страницах частными объявлениями об аренде машин превратились в самые выгодные варианты автопроката в Сочи и более развитом в туристическом плане Краснодаре. Стоимость "убитой" автомашины отечественной сборки за сутки проката достигала 2,5-3 тысяч рублей, при этом за хорошие иномарки арендодатели просили значительно больше - от 4000 до 6000 руб. На тот момент количество работающих по данному направлению фирм исчислялось пальцами одной руки, но очень быстро ситуация в корне изменилась.

Проанализировав рыночную конъюнктуру и готовность потребителей арендовать авто даже в условиях явного недостатка финансовых средств для организации полноценного курортного отдыха, средний бизнес активно занялся "экспансией" в прокатный сегмент, достаточно быстро "нащупав" позволяющие извлекать внушительную прибыль компромиссные ценовые границы. Воспользовавшись актуальной для Запада схемой развития нового бизнес-направления, работающие в России бизнесмены оперативно "отстроили" крупные прокатные сети с объемными и качественными по заполнению автопарками. Число задействованных в одной такой компании-прокатчике машин стремительно выросло, достигнув недосягаемых ранее сотен единиц. Сегодня даже небольшая фирма-прокатчик готова предложить отдыхающим выбор из десятков транспортных средств, представляющих все доступные на авторынке классы - от непритязательных и недорогих в эксплуатации "малолитражек" до автомобилей премиум-класса с высокой стоимостью аренды.

Появление на региональных рынках большого количества конкурирующих игроков привело к ожидаемому результату - цены на автопрокат в Сочи, да и всем Краснодарском регионе, резко устремились вниз. До этого недоступные для большинства путешественников престижные иномарки европейской сборки стали постоянными "участниками" рейтингов, информирующих о предпочтениях туристов в вопросе проката авто в курортных города-миллионниках, и к сегодняшнему дню прочно закрепились в Среднем классе арендуемых россиянами моделей.

Отпуск-2017


За счет случившихся за десятилетие изменений и напрямую повлиявших на турсферу политических событий планируемый в этом году отпуск российские туристы проведут под эгидой настоящей дешевизны. Столкнувшиеся с увеличением числа открывшихся для россиян туристических направлений представители турбизнеса приступили к активному пересмотру политики ценообразования, в том числе в автопрокатном сегменте. Решившие отдохнуть на нашем юге туристы в 2017 году смогут насладиться по-настоящему низкими ценами на аренду авто в Сочи, Адлере и Краснодаре этим летом, обнаружив в прайс-листах автопрокатчиков массу всевозможных акционных и "скидочных" предложений.

Чем встретит отпускников сочинский автопрокатный рынок в 2017-м?

1. Акции и скидки
Все без исключения прокатные компании предложат на лето выгодные акции, позволяющие арендовать машину в Сочи весьма дешево. Рекомендуем внимательно вчитываться в условия проведения подобных акций, чтобы избежать различных неприятностей по возвращению из отпуска. В отношении скидок также рекомендуется тщательно читать условия их предоставления.

2. Обновление автопарков.
В преддверии большого наплыва путешественников фирмы-прокатчики всех "мастей" активно приступают к пополнению имеющихся парков автомашин, закупая новенькие авто для аренды туристами в максимально доступных комплектациях. Чтобы "поймать" сияющую новизной модель зарубежного производства в сочинских автопарках прокатчиков, потребуется лишь воспользоваться удобной функцией удаленного резервирования автомобиля для аренды. об этом - дальше.

3. Раннее бронирование - теперь выгоднее.
Система предварительного бронирования прокатных машин претерпела ряд усовершенствований - теперь забронировать автомобиль для проката в Сочи стало проще и быстрее, а шанс "нарваться" на мошенников снизился до абсолютного нуля. Забронировавшие автомашину заранее отпускники смогут получить транспорт по самым низким в сезон расценкам, а наиболее расторопные - и повышенный шанс заполучить модель премиум-категории по цене автомобиля среднего ценового класса.