Уходящий зимний поезд: Остаются считанные месяцы зимы на отдых

Наступление Нового года для некоторой части потребительской аудитории становится явным сигналом для начала подготовки к предстоящему отпуску, который порой выпадает на холодные зимние месяцы. Пока большинство россиян предпочитает ежегодно нежиться под лучами жаркого солнца южных курортов страны или привлекательных для туристов азиатских стран, включая Турцию и находящийся на африканском континенте солнечный Египет, некоторые вынуждены "довольствоваться" отдыхом в самое холодное время года. Однако причислять зимние месяцы к очень неприятным и нежелательным для организации семейного тура категорически нельзя - существует много любителей и настоящих ценителей активных видов отдыха на снегу, с огромным удовольствием смещающих свой отпускной сезон на отличающийся минусовыми температурами период года.

Продолжающая шагать морозной поступью по территории самого большого государства в мире зима способна предложить путешественникам и "отпускникам" много интересных разновидностей активного и отличающегося своеобразным шармом отдыха, прекрасным сопровождением которому послужат услуги прокатных компаний - оформленный в прокат автомобиль зимой окажется значительно дешевле, чем при заказе летом, одновременно обеспечивая отдыхающих комфортом и сопутствующими удобствами в полном объеме. Выпавший на непопулярный сезон семейный отпуск при грамотном подходе к организации предстоящей поездки обязательно окажется приятным и наполненным самыми невероятными впечатлениями о произошедшем для всех членов собирающегося в тур семейства, в чем легко убедиться простым перечислением доступных в таком путешествии разновидностей отдыха.

Изучение достопримечательностей


Стандартная для туристов практика поведения в новых для них местах - изучение и осмотр интересных достопримечательностей, в изобилии представленных в туристических городах и регионах. Если говорить о Краснодарском крае, то этот субъект является самым популярным среди путешественников именно за счет комбинации получаемых на отдыхе удобств и простого к ним доступа, в том числе обусловленного невероятным числом привлекательных для посещения мест на всей территории курортного региона. Каждый километр этого края буквально напичкан всевозможными "интересностями", способными удовлетворить запросы даже самых притязательных туристов, привыкших в каждой поездке находить для себя что-то новое и по-настоящему интересное.

Лучший способ с наибольшим комфортом и максимальным удобством изучить краснодарские и сочинские достопримечательности - прокат авто в Сочи, Адлере, Краснодаре и любом другом курортном населенном пункте, где в достаточном количестве представлены прокатные фирмы и предоставляющие транспорт напрокат сетевые компании. За небольшую сумму, обычно составляющую половину, а то и четверть расходов на проживание и питание приехавшей на организованный отдых группы или семьи, удастся взять в аренду автомобиль в максимальной комплектации для комфортного перемещения между намеченными для ознакомления достопримечательностями. Также взятое в прокат авто позволит в любое удобное время добираться из гостиницы до места проведения активного отдыха - излюбленным для путешественников сочинским склонам, привлекающим туристов со всего мира удобными горнолыжными спусками и отлично организованной туристической инфраструктурой на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря.

Прогулки по Олимпийской деревне


Еще один популярный среди отдыхающих вариант зимнего отдыха - посещение расположенной вблизи Сочи Олимпийской деревни, где в дни проведения знаменитой Олимпиады располагались спортсмены со всего мира. Хорошо продуманные туристические маршруты в туристическом городке, большое число интересных для визуального ознакомления и с исторической точки зрения достопримечательностей - "визитная карточка" сочинских пригородов.

Добраться до олицетворяющей Олимпиаду-2014 деревни достаточно просто - сделать это можно даже на общественном транспорте, который курсирует между центром города и его окраинами с приемлемой частотой. Второй вариант - такси, при этом местные таксисты, привыкшие возить иногородних туристов, в прямом смысле рассчитывают "содрать три шкуры" с готовых тратить деньги на зимний отдых путешественников, поэтому перед вызовом машины рекомендуется уточнять стоимость поездки и сразу присматривать возможные альтернативы. Одна из них - заказ такси через специальное приложение в любом из работающих в стране таксомоторных интернет-сервисов, что позволит существенно сократить затраты на поездку до олимпийских объектов, а также добиться лучшего сервиса за счет взаимодействия с известным брендом, а не "безымянными" извозчиками из категории "бомбилы".

На этом фоне использование прокатных машин, среди которых за невысокие цены в аренду предлагаются комфортабельные седаны бизнес-класса, выглядит более привлекательным предложением. Убедиться в этом легко - цены на прокат авто в Сочи и Адлере в зимний период остаются очень низкими, что на фоне высоких среднесуточных температур зимой становится прекрасным стимулом для организации незабываемого семейного путешествия на юг в это кажущееся таким блеклым и мрачным, а на деле способное принести много хорошего время года.