Дополнительные услуги при прокате автомобиля: Что почем

Немногие современные путешественники, окончательно решившие взять в аренду автомобиль во время запланированного для семьи курортного отдыха, знают о предлагаемых компаниями-прокатчиками всевозможных опциях и выгодных для отдыхающих услугах. В то же время такие бонусные предложения автопрокатчиков очень часто существенно расширяют возможности туристов и экономят массу драгоценного времени в отпуске - если воспользоваться дополнительными услугами при прокате авто со знанием дела, на развлечения для отдыхающей на курорте семьи и посещение интересных с точки зрения членом семейства достопримечательностей останется существенно больше денег и освободившегося за счет допопций времени. Перечислим наиболее популярные у приехавших на курорт потребителе допуслуги и упрощающие к ним доступ опции, что поможет в предстоящем отпуске серьезно упростить стоящие перед путешественниками задачи в рамках получения комфортабельного и столь необходимого для умеющих отдыхать "на полную катушку" россиян и иностранцев арендованного транспорта.

Трансфер


Первая допуслуга, на которую стоит обратить пристальное внимание - трансфер при аренде автомобиля, помогающий сэкономить много времени в организуемом для семьи на юге отпуске. Принцип действия этой услуги крайне прост - прибывающего в курортную зону путешественника, заказавшего в прокат авто онлайн через сайт фирмы-прокатчика из дома в процессе подготовки к поездке, доставляют к пункту выдачи автомашин на комфортабельном транспорте прямо из аэропорта или с железнодорожной станции прибытия. Таким же образом действует и обратный трансфер до аэропорта и ж/д вокзала, когда сдавшего арендованный автотранспорт клиента довозят до места вылета или выезда на поезде со всеми удобствами в кратчайшие сроки.

Плюс и удобство этой дополнительной услуги в том, что большинство прокатных сервисов предлагает воспользоваться трансфером бесплатно, однако происходит это с рядом ограничений. Уточнить их и заранее заказать трансфер рекомендуется предварительно, то есть на этапе оформления заявки на аренду машины.

Дополнительное оборудование


Важное место в списке предоставляемых прокатчиком услуг занимает возможность для туристов взять в аренду:

  • детское автомобильное кресло;
  • радар-детектор с обновленной прошивкой;
  • автомобильный навигатор со "свежими" картами региона.

Это оборудование станет отличным дополнением к предстоящей поездке - расположенный над приборной панелью детектор радаров избавит взявшего напрокат автомобиль водителя от необходимости оплачивать штрафы за превышение скорости - прибор с достаточно высокой точностью проинформирует сидящего за рулем отдыхающего о приближении к регистрирующей скоростной режим аппаратуре.

Удобным окажется и незаменимый для незнакомых с местностью приезжих автонавигатор - "умное" устройство построит маршрут до выбранного для посещения места на карте субъекта наиболее кратчайшим путем всего за пару секунд. Плутать по незнакомым дорогам, что в условиях жаркой солнечной погоды российского юга доставляет массу хлопот и неприятных ощущений, больше не придется.

Что касается детского бустера, то его наличие при условии отправления в автомобильный тур с маленькими путешественниками в возрасте до 12 лет является обязательным. Некоторые прокатные компании предлагают детские автокресла в подарок к базовому прокатному Соглашению, если выполнены определенные условия Акции или запущенного для конкретной потребительской группы акционного предложения.

Подача машины


Еще один удобный пункт в списке дополнительных опций современных автопрокатчиков - подача автомобиля к удобному для заказавшего прокатную услугу туриста адресу. Производится подача автомашины к согласованному заранее месту в определенное время - например, непосредственно к часу прилета доставляющего путешественников на курорт авиарейса. Забронированный еще из дома или рабочего кабинета через Интернет транспорт будет дожидаться "отпускников" на ближайшей к аэропорту или вокзалу автостоянке либо платной парковке. Если рейс или поезд прибывают вовремя, то платить за парковочное место Арендатору не придется - как правило, на парковке первый час или 30 минут стоянки предоставляются бесплатно, то есть выверенный тайм-менеджмент и качественная работа работников компании-прокатчика помогают избавиться от еще одной расходной статьи отпускного бюджета.

Аренда номера в гостинице


Ряд прокатных фирм предлагает очень удобную для отправляющихся на юг россиян и иностранных туристов опцию - возможность взять в аренду номер в гостинице при оформлении авто в прокат. Такая услуга становится дополнительной, при этом серьезно улучшая условия аренды автомобиля - за пакетный заказ фирма-прокатчик обязательно предложит интересные бонусы и приятные любому потребителю скидки. Выгода аренды номера в отеле у автопрокатчика очевидна еще и по другой причине - работающие на региональном рынке сотрудники прокатной Службы лучше прибывшего на курорт отдыхающего знают тонкости и особенности курортной зоны, поэтому четко и оперативно ответят на возникшие у клиента вопросы, а главное - предложат наиболее выгодное по соотношению цена/качество жилье в непосредственной близости к пляжной линии.

Возможность арендовать гостиничный номер можно заранее уточнить при изучении прайс-листа Службы автопроката - тарифы на прокат автомобиля обычно включают перечень предоставляемых на постоянной и временной основе дополнительных услуг и различных опций.