Секреты Абхазии: Как хорошо отдохнуть на абхазских курортах

Наверное, каждый интересовавшийся вопросом поездки в непризнанную Республику Абхазия сталкивался со множеством противоречивых и прямо противоположных мнений об отдыхе в этом живописном и отличающимся прекрасной природой регионе. Расположенная практически в пригородах сочинского Адлера страна, которую отказались принимать почти все страны мира, притягивает взоры и внимание многочисленных российских туристов вот уже на протяжении двух десятилетий. Некогда замечательный советский курорт, побывать в котором мечтал каждый житель бывшего СССР, сегодня оставляет у посетивших это государство путешественников очень противоречивые воспоминания, отличающиеся от одного отдыхающего к другому. Чтобы составить собственное мнение об отдыхе в Абхазии, "выведать" ее секреты и хорошенько отдохнуть на абхазских пляжах всей семьей, стоит воспользоваться советами "бывалых", а точнее ранее побывавших там соотечественников. Только получать такую информацию необходимо из достоверных, то есть тщательно проверенных источников, отличающихся способностью подтвердить озвученное не только словами, но и полученными по итогам их "использования" впечатлениями.

О каких секретах Абхазии планирующим отдохнуть в Республике туристам стоит знать, чтобы избежать массы неприятностей и наполнить проведенное в этом гостеприимном крае время только позитивными и навевающими приятные эмоции воспоминаниями? Но главное - где удастся получить достоверные сведения о потенциальных "подводных камнях", которые могут встретиться на пути к полноценному отдыху в уникальной климатической зоне?

На второй вопрос ответить достаточно просто - обеспечить отправляющихся отдохнуть в Республику путешественников проверенной и отличающейся достоверностью информацией смогут представители прокатных сервисов в российском Сочи и Адлере, где прокат автомобилей для выезда в Абхазию остается очень востребованной среди россиян услугой. Заинтересованные в постоянных обращениях за прокатным транспортом компании-прокатчики обладают всеми секретами, необходимыми для проведения в непризнанном государстве беспроблемного и по-настоящему запоминающегося со знаком "плюс" отдыха.

Итак, что стоит знать туристам при подготовке к абхазскому туру для всей семьи или собравшейся отлично отдохнуть дружной компании?

Никаких покупных туров


Первое правило рассчитывающего недорого отдохнуть туриста - отказ от предлагаемых небольшими турфирмами туров в Абхазию. Поездки по "проторенным" маршрутам, отлично известным местным жителям, отличаются завышенными ожиданиями и разрушенными надеждами. Редкие и непродолжительные остановки в определенных местах, отсутствие времени на полноценное изучение удивительной природы региона, а главное - чрезмерно завышенная стоимость услуг и товаров на всем протяжении предложенного турагентом маршрута очень быстро остудят пыл любого заядлого путешественника.

Ключевая задача организаторов подобных туров - "прогнать" отдыхающих по согласованному с абхазскими турфирмами маршруту, на всем протяжении которого организованную группу ждут максимально завышенные цены и невостребованные в обычных условиях торговли товары. Невозможность увидеть выходящую за границы турпоездки действительность лишает "заключенных" в туристический автобус пассажиров возможности правильно оценивать ситуацию и видеть настоящую картину происходящего вокруг. Хорошо известный во внутрироссийском информационном пространстве имидж Республики как региона с самыми низкими ценами на туризм и туристические услуги рушится прямо на глазах покупателей подобных турпоездок. Если отклониться от предложенного маршрута всего на пару метров, то именно такая картинка - очень дружелюбные и предлагающие привлекательные расценки абхазы, предстанет перед взором желающего увидеть правду путешественника.

Прокатный автотранспорт


Лучший в техническом и законодательном аспектах транспорт для организации выезда в Абхазию - взятый в прокат автомобиль, сопровождающийся пакетом соответствующих документов. Брать в аренду авто лучше в Сочи, Адлере или Краснодаре, но чаще рекомендуется это сделать именно в сочинских прокатных фирмах. Причин тому несколько.

Во-первых, работающие в этом сегменте автопрокатчики прекрасно знают особенности выездного абхазского туризма, поэтому заранее готовят автомашины к достаточно непривычным для россиянина условиям нахождения в граничащей с РФ стране.

Во-вторых, предлагающие автомобили в прокат в Адлере и Сочи прокатчики помогут добрым и дружеским советом отправляющимся на прокатной машине в Республику туристам, то есть откроют перед выезжающими в Абхазию все секреты идеального и недорогого отдыха на абхазских пляжах.

В-третьих, сочинские прокатные Службы предложат полный комплект необходимых в "чужом" государстве страховок и телефонных номеров, позволяющих прямо на месте решить любую проблему с привлечением соответствующих служб и отлично разбирающихся в вопросе специалистов. Говоря простым языком, при оформлении в аренду авто специалисты компании грамотно проконсультируют отдыхающих, обеспечив проверенной и подходящей к частной ситуации информацией о предстоящем автотуре.

Простыми словами, чтобы хорошо провести время на абхазских курортах, познав все секреты Абхазии, стоит арендовать автомобиль в Сочи, получить важные рекомендации и сопроводительные бумаги, а затем отправиться на арендованной машине в одну из рекомендованных автопрокатчиком гостиниц, посетив по пути наиболее интересные и привлекательные для близкого ознакомления места.