Как выбрать подходящий автомобиль для аренды в Сочи для сезона лето-зима



Рассчитывающие провести отпуск вдали от дома путешественники из России все чаще обращаются к услугам сервисов автопроката, предлагающим взять напрокат автомобиль из имеющихся в Автопарке Салонов моделей различных ценовых категорий, что обеспечивает повышенную мобильность во время турпоездки и возможность отказаться от предлагаемых туроператорами дорогостоящих внутренних туров. Услуга аренды машин набирает высокую популярность в связи с устоявшимися на рынке ценовыми позициями, обеспечивающими возможность оформить в прокат авто даже обладающим средним уровнем достатка путешественникам - повышенный уровень конкуренции в сегменте вынуждает прокатчиков максимально снижать цены на аренду автомобилей, компенсируя вынужденные потери ростом интенсивности заявок. Особенно активными автомобилисты становятся в летнее время года, когда наплыв отдыхающих на популярные российские курорты превращается в настоящий "потоп" для представителей туристической сферы, что еще важнее в условиях закрытых для поездок египетских и турецких зон отдыха - основная масса отдыхающих россиян стремится провести свой отпуск на территории южных регионов страны, к которым в первую очередь относятся Краснодарский край и город Сочи в частности.

Какой выбор в текущем сезоне для планирующих взять напрокат машину в Сочи путешественников окажется наиболее выгодным и интересным с точки зрения целесообразности дополнительных финансовых трат и приобретаемого комфорта? Судя по данным общероссийской статистики, лидирующими в рейтинге наиболее популярных прокатных автомобилей остаются модели бюджетного класса авто, представленные выпускаемой иностранными брендами на территории РФ продукцией. Сюда стоит отнести самые востребованные среди россиян Hyundai Accent, предлагающий оптимальное соотношение цена/качество при достаточно высоком уровне комфорта при езде по хорошим автодорогам южного российского субъекта, а также очень интересный для расчетливых водителей Renault Logan. Последний представлен в сегменте в двух доступных модификациях - с механической и автоматической коробками передач, обеспечивая удобство вождения и для обладающих многолетним стажем автолюбителей, и только-только севшим за руль автоледи. На третьем месте прочно закрепились модели российского автопрома модельной линейки Лада - Lada Granta в аренду удастся взять по весьма демократичной цене.

Однако тренды последних кризисных лет демонстрируют постепенную смену приоритетов привыкших гулять "на широкую ногу" россиян в период летних отпусков - погоня за максимальным комфортом и достаточно ограниченные сроки тура позволяют заложить в семейном бюджете немного более высокую сумму на услугу автопроката. В этой связи постепенно набирают "обороты" в рейтинге популярности и более дорогие представители среднего класса машин, предлагаемые в аренду крупными прокатными Службами. Отдельного внимания здесь заслуживает линейка Ford Focus - II и III модификации с "роботом". Взять напрокат такой автомобиль в Сочи получится по достаточно невысокой стоимости - цена суток аренды Ford Focus II составляет от 1600 рублей, тогда как его усовершенствованная "третья" модификация достанется автолюбителям всего за 1900р/сутки. В этом же ценовом диапазоне расположился и азиатский Hyundai Solaris, доступный в сочинских прокатных сервисах в аналогичной комплектации с АКП за 1700 рублей за 24 арендных часа. Более серьезного "игрока" в сфере автопроката - принадлежащую повышенному классу комфортности Skoda Octavia с коробкой-автоматом, взять напрокат в Сочи удастся уже за 2300 рублей.

Именно эти модели остаются непревзойденными лидерами среди предлагаемых фирмами-прокатчиками в сочинской курортной зоне в любой сезон - если зимой большим спросом пользуются более дорогие и комфортабельные "иностранцы" средней категории цены, то летом туристы готовы оформить в прокат автомобиль и отечественной сборки, лишь бы последний оказался доступен к моменту обращения в Службу. Пик туристического сезона, охватывающий четыре летних месяца каждого года, отличается полным истощением запасов прокатных машин у компаний-прокатчиков, поэтому перед отправкой в путешествие рекомендуется воспользоваться процедурой предварительного бронирования услуги аренды авто. Кроме возможности "застолбить" за собой выбранную из Автопарка модель, забронировавшие ее путешественники "замораживают" стоимость услуги на актуальную в момент регистрации предварительной заявки. Воспользуйтесь этим правом за несколько месяцев до вылета в Сочи, и запланированный всей семьей отдых отложит в памяти только позитивные и приятные воспоминания!