Автопрокат в Сочи: Хиты летнего сезона 2018 года в категории "Эконом"

Какие модели автомобилей в летний сезон 2018 года будут актуальны в сегменте автопроката в российском Сочи, продолжающем оставаться одним из лидирующих в регионе курортных городов для рассчитывающих на отличный отдых россиян и гостей страны? Практически наступивший курортный сезон текущего года разительно отличается от предыдущих, причиной чему послужило прогремевшее на весь мир открытие автомобильной части Крымского моста, превратившего некогда отделенный от материковой части страны полуостров в его неделимое целое. Чтобы отправиться в Крым на машине из Краснодарского края, жителям России больше не требуется искать прямые авиарейсы, отдавая десятки тысяч за авиаперелет за каждого члена семьи. Достаточно выбрать более выгодный в ценовом плане Краснодар или Сочи, куда летают десятки авиалайнеров из разных городов огромного государства ежедневно, и отправиться в автомобильное путешествие уже оттуда, сэкономив внушительную сумму на перелете. А для организации самого тура, который лучше всего совершать на машине, что позволит в полной мере насладиться красотами и величием нового грандиозного надводного сооружения, следует обратиться к услугам прокатных компаний.

Рассмотрим имеющиеся в сочинских автопарках предложения об аренде автомобилей, ориентируясь на действующие в данный момент цены на прокат авто в Сочи при условии оформления предварительной заявки. С наступлением "высокого" сезона, который выпадает на самые жаркие месяцы, стоимость доступных для аренды машин существенно вырастет, поэтому бронировать прокатный транспорт рекомендуется задолго до выезда в курортную зону. Потраченные на оформление онлайн-заказа на аренду автомобиля через Интернет несколько минут обеспечат отдыхающих гарантией получения арендованного автотранспорта точно в срок, а также подарят дополнительную экономию за счет сниженных в межсезонье расценок.

Следует понимать, что самыми востребованными среди туристов моделями машин, независимо от времени обращения к прокатчикам, являются представители бюджетных линеек российской сборки, включая единственного отечественного и зарубежных автопроизводителей из Европы и стран Азии. Все они объединены в одну категорию под названием Эконом-класс для удобства впервые обращающихся за авто напрокат путешественников.

Итак, какие модели автомобилей предложит автопрокат в Сочи в 2018 году в Эконом-классе?

Лада Гранта


Непревзойденный и непобедимый лидер в номинации - российская Лада Гранта, прокат в Сочи которой обходится в весьма подъемную сумму даже для очень "прижимистых" путешественников. Цена аренды Гранты начинается с 900 рублей за сутки использования. Чуть дороже обойдется Лада Гранта с АКПП - цена проката с условием наличия автоматической коробки вырастет примерно на 200-300 рублей в среднесуточном выражении.

Лада Веста


Современная и вплотную приблизившаяся к зарубежным аналогам по степени комфорта "кровная сестра" предыдущего номинанта - Лада Веста, аренда в Сочи которой обходится недорого, несмотря на недавнее появление на рынке РФ. Эту модель отличают возможность арендовать авто с коробкой-автоматом или с механической КПП, в зависимости от предпочтений и умений нуждающегося в прокатном транспорте водителя. Стоимость при этом отличается несильно - цена проката Лады Веста с МКПП отличается от варианта с АКПП на 300-400 рублей.

Рено Логан


"Любимчик" российских туристов и обязательно присутствующий в автопарках представитель европейской автомобильной "династии" - созданный французским автоконцерном Рено Логан, в прокат в Сочи который можно взять за сумму, едва превышающую одну тысячу рублей. Как и в предыдущих случаях, речь идет о модификации с "механикой", тогда как за "автомат" придется немного доплатить. Стоит учесть, что вариант Рено Логан с АКПП в аренду найти будет очень сложно, ведь разница с механической вариацией коробки составляет всего от 100 до 250 рублей.

Рено Сандеро


Еще один образчик недорогих автомобилей для аренды в Сочи - Рено Сандеро, в прокат который взять можно за сопоставимую с "Логаном" сумму. Отличие от более распространенной в РФ модели того же производителя - обновленный кузов, чуть меньший объем багажника и повсеместное наличие двух вариантов - с МКПП и АКПП.

Хендай Акцент


Все реже встречающийся "кореец" продолжает интересовать экономных туристов - стоимость аренды Хендай Акцент ниже, чем даже моделей линейки "Лада", при этом машина предоставляет все те же преимущества отдыхающим. Вместительный салон и багажник, а также обязательное наличие кондиционера превращают этого представителя Эконом-класса в очень выгодное и бюджетное приобретение во время отпуска, пусть и сделанное на условиях проката в Сочи в одной из предлагающих "Акцент" прокатных фирм.

Изредка в парках прокатных сервисов можно встретить и экзотические ввиду их непопулярности на внутрироссийском рынке автомашины. Например, при должном везении, удастся взять напрокат Шевроле Спарк с коробкой-автоматом в трехдверной модификации за небольшие деньги. Также туристам все еще доступны для проката Renault Megan, обладающие всеми преимуществами следующего класса - Среднего, что превращает их в очень желанное приобретение. Однако истинными "призерами" в этой финансовой категории все же остаются рассмотренные выше модели авто, предлагаемые для временной эксплуатации работающими в южном российском субъекте Сервисами автопроката.