Автопрокат в Сочи и Адлере: С чем придется столкнуться в отпуске

Буквально "наступающее на пятки" лето 2017 года актуализирует вопрос об организации лучшего в сравнении с предыдущими туристическими поездками отдыха для всей семьи в наиболее популярном среди проживающих в России потребителей южном курортном регионе - серьезно преобразившемся внешне и внутренне после проведения Олимпиады городе Сочи и его ближайшем "соседе" Адлере. С какими особенностями работы сочинских служб автопроката придется столкнуться приезжим и насколько сильно опустошит туристический кошелек услуга аренды автомобиля, постараемся детально выяснить в ходе этого повествования, затрагивающего очень важный и актуальный для россиян вопрос. О необходимости арендовать машину, если количество отправившихся отдыхать членов семьи позволяет с комфортом разместиться в салоне арендованного авто, говорить даже не приходится - большие расстояния между самыми известными сочинскими достопримечательностями и привлекающая взгляды красота природы Краснодарского края вынуждают тратить на дорогу до выбранного путешественниками для посещения места значительный объем времени. Чтобы его сократить, одновременно повысив приобретаемый с прокатной автомашиной комфорт от длительных поездок, достаточно подобрать полностью соответствующий запросам транспорт, предлагаемый местными автопрокатчиками.

Итак, с чем придется столкнуться в отпуске, обратившись в службы автопроката в Сочи или Адлере, где прокат авто в качестве повсеместно предоставляемой услуги стал доступным еще на рубеже текущего столетия? Перечислим основные моменты, способные спровоцировать бурю негодования у неподготовленных путешественников, не удосужившихся заранее ознакомиться с особенностями регионального рынка проката машин. К слову, перечисленные здесь факторы актуальных для любой страны мира, обладающей развитым и технически оснащенным сервисом по аренде автомобилей.

1. Предварительное бронирование выгоднее.


Первое правило знакомого с ситуацией туриста - бронировать авто для проката в Сочи, Адлере или Краснодаре заранее, воспользовавшись удобным сервисов предварительной заявки. Оформить предварительное бронирование аренды автомобиля можно через Интернет - крупные прокатчики оснастили соответствующим сервисом собственные официальные Интернет-сайты, значительно экономящие время отдыхающих.

Зачем стоит заранее бронировать машину? Ради уменьшения цены аренды авто в курортных Адлере и Сочи, которая существенно снижается при оформлении заявки задолго до прилета к месту отдыха. Особенно актуально это в период повышенного спроса, когда нерасторопные автолюбители легко могут оказаться вовсе без "железного коня" - число доступных в Автопарках фирм-прокатчиков транспортных средств ограничено, тогда как количество желающих покататься на арендованной иномарке или недорогом авто российской сборки с каждым годом только увеличивается.

2. Возрастные ограничения.


Молодые водители, только-только получившие водительское удостоверение, будут иметь серьезные трудности в попытке заполучить прокатный транспорт в местных компаниях. Руководствуясь жесткими правилами, прокатчики отказывают в прокате машины водителям, не достигшим возраста 24 лет или чей стаж вождения меньше минимальной планки в 3 года. На этот случай специалисты предлагают "обзавестись" более опытным и возрастным попутчиком-водителем, на которого получится беспроблемно оформить прокатное Соглашение.

Есть и альтернативный вариант - обратиться в прокатные компании, готовые предоставить в аренду автомобиль молодому водителю по страховке, перекрывающей все потенциальные риски. Дополнительный страховой договор поможет решить еще одну потенциальную проблему - присутствующий в любое время года риск существенного роста расходов отдыхающих при попадании в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Дело в том, что типовая страховка, включенная в договор автопроката, компенсирует только часть издержек владельца ТС на ремонт пострадавшей автомашины, при этом оставшуюся придется выплачивать виновнику аварии - сидевшему за рулем в момент столкновения клиенту фирмы-прокатчика.

Такая допстраховка полностью избавит от угрозы несения дополнительных финансовых затрат, компенсируя на 100% стоимость ремонта поврежденного автотранспорта даже без "участия" оставленной залоговой суммы.

3. Территориальные ограничения.


Возвращаясь к стандартизированным условиям типового прокатного Соглашения, стоит отметить присутствующие в них ограничения для поездок за пределы краснодарского региона. Простыми словами, граница субъекта превращается в своеобразный "барьер", преодоление которого влечет за собой расставание с крупной денежной суммой. Если отдыхающие на юге страны туристы рассчитывают периодически выезжать за границы края, стоит предварительно уведомить об этом автопрокатчика.

Сделать это очень просто - необходимо лишь указать о своей потребности в комментарии к заявке на аренду машины, что позволит прокатной фирме предложить включающий это условие двухсторонний договор. Более того, это позволит взять в прокат автомобиль в Сочи или Адлере с выездом в Абхазию - компания-прокатчик заранее подготовит комплект документов, необходимых для пересечения российско-абхазской границы. Побывать в солнечной Республике Абхазия на взятом в аренду авто стоит обязательно, ведь более гостеприимного и наиболее подготовленного для русскоговорящих путешественников ближнего зарубежья сегодня все труднее отыскать.

Перечисленное - лишь малая часть из того, с чем сталкиваются отдыхающие в отпуске, организованном в российском Адлере или знаменитом олимпийской инфраструктурой Сочи - недорогой прокат автомобиля по доступным ценам с лучшим среди конкурентов сервисом способны себе обеспечить только опытные и знакомые с местной спецификой туристы. Или россияне вместе с иностранцами, сразу обращающиеся в "правильные" службы автопроката, уже на этапе оформления заявки предоставляющие грамотную и квалифицированную консультацию по любым возникающим у клиента вопросам.