Долгосрочная аренда как способ экономии

Многие пользователи сервиса проката автомобилей рассматривают его исключительно как средство быстрого решения неожиданно возникающих проблем, когда срочно появляется необходимость в автомобиле. Действительно, аренда авто в Сочи оптимально позволяет решать подобные задачи, но не стоит забывать, что с ее помощью можно реализовывать и другие возможности.

Одним из таких вариантов является долгосрочная аренда машины на срок в несколько месяцев. Главным достоинством подобного проката является большая финансовая выгода, так как длительная аренда предусматривает меньшую стоимость суточной оплаты, чем при кратковременном использовании авто. Кроме того, зачастую и условия владения предлагаются на таких условиях более выгодные.

Вместе с экономией денежных средств, аренда на длительный срок позволяет сэкономить и время, так как не требуется каждый раз ездить в офис компании для заключения очередного договора.


Не стоит забывать и о том, что за рулем одного и того же автомобиля человек чувствует себя значительно увереннее, чем управляя различными машинами. Положительно сказывается это и на безопасности езды. Конечно, можно каждый раз брать в аренду одну машину, но где гарантия, что при следующем обращении она будет в наличии. Значительно  проще застолбить за собой машину на длительное время, и пользоваться ей каждый раз, когда возникает подобная необходимость.

Особенно актуален подобный способ аренды для тех людей, кто нее имеет собственного автомобиля, или лишился машины на серьезный срок (авария, крупный ремонт и так далее). Зачастую люди предпочитают специально не покупать автомобиль, пользуясь услугами прокатных авто. Имея автомобиль в пользовании, такие люди не обременены задачами страхования автомобиля, проведения технического осмотра, оплаты налогов и так далее. Все эти заботы ложатся на плечи владельцев автомобиля, арендатору же остается только реализовывать все преимущества транспортного средства.

Стоит отметить, что некоторые компании по прокату авто предоставляют клиентам возможность выкупа авто после длительной аренды. Например, человек провел за рулем машины несколько месяцев и понял, что это именно то, что ему требуется. Естественно, что стоимость подобной покупки окажется существенно меньше, чем приобретение новой машины в дилерском центре.

Долгосрочная аренда позволяет реализовать следующие преимущества:

•    Возможность использования одного автомобиля, к которому человек успел привыкнуть;

•    Отсутствие расходов на страхование и техническое обслуживание машины;

•    Стоимость владения при заключении договора на длительное время существенно снижается;

•    Возможность выбора широкого спектра автомобилей;

•    Возможность обойтись без залога при повторном обращении в компанию;

•    При необходимости проведения ТО или ремонта компания-владелец предоставляет арендатору на это время подменный автомобиль идентичного класса и уровня оснащения.

Не сложно заметить, что долгосрочная аренда предлагает значительный перечень достоинств, заставляющий посмотреть на нее как на хороший вариант временного обладания автомобилем.