Аренда автомобиля без водителя

Аренда автомобиля в крупных городах уже давно превратилась в очередную услугу, доступную для большинства граждан. Причин воспользоваться подобным сервисом масса. В большинстве случаев клиентами компаний становятся люди, которые в силу каких-либо причин не имеют возможности сейчас пользоваться своей машиной, или же те, кто имеет потребность в транспортном средстве слишком редко, чтобы приобретать в собственность столь дорогостоящую покупку.

Преимущества аренды

Не секрет, что развиваться бизнес проката автомобилей в  нашей стране стал относительно недавно. Первые шаги начали делать еще в 90-е году, но только в последние пять – семь лет аренда автомобилей стала действительно развиваться, захватывая все новые города. В последнее время сервис доступен не только в Москве или Санкт-Петербурге, но и других городах, в том числе курортных.

Комфортабельность передвижения на автомобиле прочно входит в образ жизни современного человека. Многие уже не могут представить себе ситуацию, когда поездка по делам начинается с троллейбусной остановки. Наличие арендованного автомобиля позволяет без ограничения перемещаться по городу или за его пределами, выбирая оптимальный для себя маршрут. За счет этого человек становится не только максимально независимым, но и получает существенную экономию времени, что особенно актуально в современной жизни, требующей постоянной активности.


Владение собственным автомобилем, это не только комфортабельность, но и серьезные материальные расходы, связанные с покупкой, техническим обслуживанием, страхованием машины. Если пользоваться авто ежедневно, то подобные расходы окупаются. Если же покупка большую часть времени проводит в гараже или на платной парковке, то значительно менее затратным способом станет прокат автомобиля. В такой ситуации все дополнительные расходы ложатся на плечи владельца автотранспорта, а арендатор платить только за фактическое использование машины.

Автомобили эконом-класса

Большинство современных прокатных компаний имеют внушительный каталог автомобилей, где представлен практически весь ассортимент существующих классов, начиная от недорогих бюджетников, и заканчивая дорогостоящими авто премиального класса. Для использования в городских условиях для решения повседневных задач оптимально подходят машины эконом-класса, при этом они в большинстве случаев оборудованы кондиционером, аудиосистемой и другими опциями, делающими поездку более комфортной.

В случаях, когда планируется перевозка нескольких человек и внушительного объема багажа, лучше подобрать соответствующую модель, например, универсал или минивэн.

Долгосрочная аренда

Одной из опций прокатных компаний является прокат на длительное время, при этом в некоторых случаях компании готовы приобрести конкретную модель машины, в которой клиент испытывает потребность. Не секрет, что аренда на длительный срок позволяет существенно сэкономить, поэтому не стоит пренебрегать подобной возможностью. В некоторых случаях она является очень выгодным вариантом действия.